Отзывы
Оставьте отзыв...
Deweyceria
27 января 2019 г.
Здравствуйте. Как можно с вами связаться?
amumb
29 июня 2018 г.
Всем привет, подскажите в каком месте не грех закупить качественные уникальные пора
Robertsep
20 июня 2018 г.
Всем привет и пока.
воронцова Елена
17 марта 2018 г.
Помогите найти Зюзько Зинаиду
admin
25 марта 2018 г.
Расскажите больше информации о искомом Вами человеке, так-же на сайте есть соответствующий раздел для поиска.
воронцова Елена
17 марта 2018 г.
Помогите найти Зюзько Зинаиду
Лана
16 апреля 2015 г.
Спасибо, за замечательный сайт, узнала много нового об истории Немана.
Чукот
13 декабря 2014 г.
..в прошлой жизни жил на Спортивная 8..
Людмила
5 декабря 2013 г.
Большое спасибо за сайт о родном городе.
Евгений Полынцев
8 февраля 2013 г.
И еще в Немане, плодопитомнике и Советске снимали фильм "Отец солдата". Мы в детстве с удивлением смотрели на фанерные "Тигры", а наши старшие товарищи даже снимались в массовке.
admin
19 октября 2012 г.
Ответил вам через форму обратной связи.
Николай П-н
18 октября 2012 г.
Женя, что-то никак (не так не этак) не отреагируете на мою просьбу. Увы, не по форумному как-то. Однако подождем. :)
Николай П-н
11 октября 2012 г.
Женя, здравствуйте. Еще в период СССР я служил в вашем городе в 169 зрбр и потому все, что связано с историей вашего города и Двадцатьпятки мне всегда очень интересно. В настоящее время на Форуме сослуживцев гарнизона Советска в разделе «Ракетные части - наши соседи» (см. http://sovetsk.forum24.ru/ ) существует ветка посвященная бригаде уже в четырех частях. Ностальгические фотографии когда-то территории бригады с остатками ее фондовых жилых и технических сооружений нашему форуму подарила жительница вашего города Елена Липская. Вместе с тем в 4-х км от Немана находится п. Ракитино, где когда-то дислоцировался один из дивизионов бригады под позывным «Актай». Могли бы вы организовать фотографии территории и сооружений в настоящее время сохранившихся от этого дивизиона. Это будет большим подарком воинам-ветеранам когда-то там служившим, да и вашему форуму от этого только прибудет. К сожалению участников нашего форума из числа вашего города у нас нет, а потому такая идея нашими силами неразрешима и возможна только в мечтах. С уважением Николай.
Night
24 февраля 2012 г.
здорово,давно мечтал а неманском сайте =)
Юрий
8 февраля 2012 г.
Я не мог даже представить, что в таком маленьком городе есть такие хорошие и грамотные люди способные создать такой интересный сайт. Сам я родом с Немана с 1954г.рождения. Всем спасибо,буду заходить в гости.
Натaлья
8 февраля 2012 г.
Спасибо! Душевный и познавательный сайт.Юность прошла в Немане, но тогда не задумывались об истории довоенного города. А на сайте узнала много интересного.Спасибо создателю сайта!
Сиам
4 февраля 2012 г.
Сайт великолепный. Подскажите, пожалуйста, где в Немане можно заказать гелиевые шары с доставкой? Ну или хоть в Советске. За ранее благодарна.
admin
4 февраля 2012 г.
Спасибо за отзыв. К сожалению на счёт шариков информацией не располагаю :(
Сергей К
31 января 2012 г.
Эти фотографии я переснял со щитов комнаты трудовой славы Неманского ЦБК в 2004году. подписи к сожалению обрезались какие при съемке, какие при обработке фотографий. потом скопировал Липскому С.
Возможно судьбу оригиналов знает Шульгин Н. так как переснимал фотографии в помещении охраны труда и пром безопасности ЦБК.
Всего у меня 93 фотографии на сайте не размещены №82 -сортировщицы бумаги БЦ№2 и №87 -Слесари КИП Суминов Н.В, Костерин И.Н. и Котельников А. В.
Если кого заинтерисует пишите, вышлю все снимки
Многие фамилии восстановить не трудно на снимках хорошо видно директора Гехмана, гл. инженера ( в то время), в последствии директора ЦБК Георгия Павловича Филиппова, плотника Соловьева И., нач КИПиА Малахова,нач. РСЦ Толстенко , мои однокласницы Люда и Вера Конюшковы.
Так что будем надеяться что на сайте появится информация о людях и события запечатленных на снимках
Сергей К
31 января 2012 г.
56 минута виден вход в управление совхоза Советский,
начиная с 70 минуты съемки велись в усадьбе совхоза Неманский , вагоны под откос на маломажайской ветке в районе гаражей на Полевой.
Сергей К
31 января 2012 г.
Спасибо за сайт.
Еще в Немане снимали фильм "Подвиг Фархада" съемки велись в Совхозе Советский около конторы -Фархад вместе с женщиной угоняет немецкий танк. Помню еще при съемке были проблемы с пистолетом Вальтер, производил пару выстрелов и давал осечку и это происходило несколько раз, в руках оружейника он стрелял прекрасно мы все смеялись, в руках артиста опять осечки потом режиссёр сказал :- ...делай вид, что стреляешь , звук потом допишем... . И в районе хлебозавода -танк врезается в состав.
admin
31 января 2012 г.
Большое спасибо за информацию, добавил фильм с вашим описанием.
Светлана
28 января 2012 г.
А еще можно чуток повернуть 2 камеру в сторону сцены! И мы будем присутствовать на ваших городских праздниках.))) А вообще все здорово!!!
admin
29 января 2012 г.
Камеры- это заслуга администрации района и Николая Коханова.
<em>Оборудование для съемки и передачи изображения приобретено по заказу администрации района на средства местного бюджета, а установку и монтаж оборудования делал Николай Коханов</em>
Oksana
27 января 2012 г.
Хотелось бы увидеть фото в фотоальбомах с датами и маленькими комментариями,как например: на фото работники цеха ЦБК 195,, год. И допустим если известно и фамилии с именами.
admin
27 января 2012 г.
Идея конечно хорошая, но к сожалению такой информации нет :(
Кристина Богданова
26 января 2012 г.
Боже мой...я посмотрела веб-камеры и прослезилась.на одной из них виден мой дом рядом с кинотеатром.не была на родине больше 10 лет(((спасибо создателю!
admin
26 января 2012 г.
Рад стараться!!!
alex-tilzit1977
26 января 2012 г.
Очень симпатичный сайт, создателю которого респект!
admin
26 января 2012 г.
Спасибо на добром слове *dance4*
Гость
15 января 2012 г.
Спасибо за сайт ! Очень интересно и познавательно. Я родилась в Немане, где прошло моё детство и юность. К сожалению в те времена мы не могли столько знать о нашем крае, как сегодня.
admin
16 января 2012 г.
Очень приятно читать слова благодарности, значит работа была проделана не зря.
<em>Заходите, читайте, предлагайте, буду очень рад...</em>